Главная Продукты и цены Поддержка Загрузка файлов Контакты

Подписка на новости

captcha 

Информация для пользователей электронной подписи при формировании отчётов по взносам на капитальный ремонт

 

Напоминаем о необходимости контроля за сроком действия ключа проверки электронной подписи для отправки в Государственную жилищную инспекцию Санкт-Петербурга реестра сведений о поступлении взносов на капитальный ремонт многоквартирного дома на специальный счет.

 

Та же электронная подпись применяется для доступа в ГИС ЖКХ.

 
Для получения помощи в продлении срока действия электронного ключа подписи наши клиенты могут обратиться в службу поддержки компании Квартал по телефону (812) 407-10-27.
Стоимость продления – на условиях прошлого года.
 
Компания Квартал готова помочь вам в получении, установке и обучению использования электронной подписью для отправки реестров по капремонту и доступа в ГИС ЖКХ.
Подробная информация тут  http://www.kvartalspb.ru/support/qa/122-2014-12-24-06-21-45
 
Необходимость и порядок предоставления вышеуказанных реестров установлен Распоряжением Государственной жилищной инспекции Санкт-Петербурга от 24.03.2014 N 20-р (с изменениями, внесенными распоряжением Государственной жилищной инспекции Санкт-Петербурга от 8 июля 2014 года N 33-р).
 
Этим же распоряжением определено, что реестры должны быть подписаны усиленной электронной цифровой подписью, имеющей сертификат ключа проверки электронной подписи юридического лица, выданный удостоверяющим центром.
 
 
Это важно знать:
 

Распоряжение Государственной жилищной инспекции Санкт-Петербурга от 24.03.2014  N 20-р «Об утверждении Порядка ведения реестра уведомлений о выбранном собственниками помещений в соответствующем многоквартирном доме способе формирования фонда капитального ремонта на специальном счете, реестра специальных счетов, а также предоставления сведений о поступлении взносов на капитальный ремонт многоквартирного дома на специальный счет и на счет регионального оператора»

http://gov.spb.ru/gov/otrasl/inspekcija/documents/npa/869/

 

Распоряжение Государственной жилищной инспекции Санкт-Петербурга от 8 июля 2014 года N 33-р «О внесении изменений в распоряжение Государственной жилищной инспекции Санкт-Петербурга от 24.03.2014 N 20-р»

http://docs.cntd.ru/document/537958316