Главная Продукты и цены Поддержка Загрузка файлов Контакты

Подписка на новости

captcha 

С 1 января 2019 года плата за вывоз мусора в Санкт-Петербурге будет рассчитываться по числу проживающих и с учетом норматива накопления ТКО

Кроме того, услуга за вывоз и захоронение (обработку, обезвреживание) твердых коммунальных отходов (ТКО) будет исключена из состава платы за содержание жилого помещения и включена в состав платы за коммунальные услуги под названием «Услуга по обращению с ТКО».

 

Объем услуги по обращению с ТКО будет исчисляться исходя из норматива накопления ТКО на территории Санкт-Петербурга:
 норматив для проживающих в многоквартирных домах, общежитиях, коммунальных квартирах -  0,381696 тонны в год на 1 человека;
 норматив для индивидуальных жилых домов, садоводств  0,696864 тонны в год на 1 домовладение.
 
Предельный единый тариф для населения на услугу регионального оператора по обращению с ТКО на территории Санкт-Петербурга с 1 января  4 414,52   руб. за 1 тонну ТБО (в т.ч. НДС).
На сегодняшний день тариф для населения не определен.
 
Комитет по тарифам Санкт-Петербурга сообщил, что с 1 января 2019 года граждане, в том числе проживающие в индивидуальных жилых домах, будут обязаны заключить договор на оказание услуги по обращению с ТКО.
 

Клиентам нашей компании необходимо обратиться в службу поддержки для внесения изменений в конфигурацию программы расчета квартплаты Квартал.

 

Это важно:
 
Информационное письмо Комитета по тарифам Санкт-Петербурга от 13.07.2018 № 01-13-885/18-0-0
 
Распоряжение Комитета по тарифам Санкт-Петербурга от 28.09.2018 № 119-р «Об утверждении производственной программы и установлении предельных единых тарифов на услугу регионального оператора по обращению с твердыми коммунальными отходами на территории Санкт-Петербурга (в зоне деятельности регионального оператора № 2) – Санкт-Петербургского государственного унитарного предприятия «Завод по механизированной переработке бытовых отходов» на 2019 год»
 
Распоряжение Комитета по тарифам Санкт-Петербурга от 14.04.2017 № 30-р
«Об установлении нормативов накопления твердых коммунальных отходов на территории Санкт-Петербурга»