Главная Продукты и цены Поддержка Загрузка файлов Контакты

Подписка на новости

captcha 

С 1 июля 2020 расчет платы за потребленные на общедомовые нужды коммунальные ресурсы не зависит от нормативов

Теперь на всей территории страны плата за коммунальные ресурсы, потребленные на общедомовые нужны (вода, электричество), определяется исходя из показаний коллективных приборов учета ресурсов без учета нормативов потребления соответствующего ресурса.

 
Постановлением Правительства РФ от 29 июня 2020 г. N 950 внесены изменения в «Правила предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов».
 
Утратил силу абзац второй пункта 44 Правил, согласно которому распределяемый между потребителями объем коммунальной услуги, предоставленной на ОДН, не мог превышать объема коммунальной услуги, рассчитанного исходя из нормативов потребления соответствующего коммунального ресурса в целях содержания общего имущества в многоквартирном доме, за исключением случая, когда решение о распределении сверхнормативного расхода было принято общим собранием потребителей.
 
 
Это важно
 
Постановление Правительства РФ от 29 июня 2020 г. N 950 «О внесении изменений в некоторые акты Правительства Российской Федерации по вопросам совершенствования организации учета электрической энергии»
 
Постановление Правительства РФ от 06.05.2011 N 354 (ред. от 29.06.2020) «О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов» с «Правилами предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов»