Главная Продукты и цены Поддержка Загрузка файлов Контакты

Подписка на новости

captcha 

В Петербурге суд запретил брать плату за отключение радиоточки

 

По решению Арбитражного суда Санкт-Петербурга и Ленинградской области, петербуржцы вправе не платить за отключение радиоточки.

 

Решение принято окончательно: апелляция, поданная оператором — «Российскими сетями вещания и оповещения» — после первого разбирательства в суде, ничего не изменила.

Источник: http://13aas.arbitr.ru/cases/cdoc?docnd=840104708

 

«Взимать деньги, пусть и 100 рублей за отказ от радио — это нарушение прав потребителей. Это не Интернет и не телевидение, там оборудования-то никакого нет, что бы его демонтировать. Это навязывание дополнительной услуги», — комментирует председатель Санкт-Петербургской организации по защите прав потребителей «Общественный контроль» Всеволод Вишневецкий.

 

«Суд поддержал позицию Роспотребнадзора. Оплата отключения — нарушение правил оказания услуг связи, так как считать снятие радиоточки отдельной услугой нельзя. Кроме того, обязанность оплачивать радиоточку до первого числа следующего месяца уже после отключения — ущемление прав потребителя», — комментирует начальник отдела защиты прав потребителей Управления Роспотребнадзора по городу Санкт-Петербургу Галина Герцева.

 

Источник:http://www.zhkh.su/news/v_peterburge_sud_zapretil_brat_platu_za_otkljuchenie_radiotochki_20880/